Лариса кирилова

И где эта улица?.. 4 19.07.2007

Сегодня центр города больше напоминает площадку для проведения военных маневров. Ходьба с препятствием стала почти привычным делом для горожан и гостей Даугавпилса. Больше всех, конечно, на непредвиденные неудобства ропщут водители легковушек, которым пришлось поменять маршрут своего следования.

Юбилейный год - ремонт во всю идет 19.07.2007

В этом году Дом Единства отметит свой 70-летний юбилей со дня основания. Юбилейный год администрация этого учреждения культуры решила провести не совсем обычно. Вместо праздничных мероприятий в Доме Единства проходит капитальный ремонт.

Изменения в законе или что теперь будет с "точками" 2 19.07.2007

19 июля в силу вступили поправки к Уголовному закону ЛР, которые связаны с реализацией нелегального алкоголя. В частности, новая трактовка статей закона ударит по владельцам так называемых «точек» и их поставщикам. Отныне эти люди будут привлекаться уже не только к административной, но и уголовной ответственности.

Новый президент 12.07.2007

8 июля новоизбранный президент Латвии Валдис Затлерс принес присягу в Сейме. С этого дня его президентские полномочия официально вступили в силу.

Австралия - рай, в котором нас не ждут 8 12.07.2007

Австралия - страна для многих из нас далекая, неизвестная, но очень притягательная своими просторами, местным колоритом, историей и своим богатым животным миром. Сегодня попасть в Австралию, в этот рай, в качестве полноправного гражданина и остаться здесь навсегда почти не реально. На экскурсию или учебу - это, пожалуйста.

«Маневры» Теплосетей 28.06.2007

На этой неделе в микрорайоне Новый Форштадт начнутся строительные работы по реконструкции тепловых сетей и ликвидации центральных тепловых узлов. В ходе реализации проекта центральные тепловые узлы и системы теплоснабжения будут заменены на современные. Работы, связанные с реконструкцией теплосетей, будут проводить фирмы Gāīa и Axis industries. Все работы планируется завершить до начала отопительного сезона. Общие расходы на реконструкцию сетей составят 1,637 млн. латов.

Менингит атакует Даугавпилс 28.06.2007

Первый месяц летних каникул для школьников и их родителей был омрачен неожиданным известием о том, что в Даугавпилсе началась вспышка вирусного менингита. И как только в больнице города с подозрением на этот диагноз оказались 30 пациентов, 29 из которых являются дети, по Даугавпилсу поползли слухи о том, что источником распространения инфекции является озеро Большие Стропы.

Разоблачение полковника 1 28.06.2007

В конце мая Полиция безопасности сообщила о проведении широкомасштабной операции по предотвращению контрабанды транзитом российских истребителей через латвийскую территорию. Впоследствии стало известно, что в ходе оперативных мероприятий был задержан Сергей Ратников -полковник Советской Армии в отставке, он же - латвийский миллионер и президент авиакомпании CONCORS. Сын генерала С.Ратникова подозревается в торговле на территории Латвии российскими истребителями МИГ-29.

Цены растут, жизнь дорожает 1 28.06.2007

Сегодня на заседании городской думы будет рассмотрен вопрос об изменении стоимости услуг, предоставляемых Спортивным ледовым центром Даугавпилса.

Купайтесь на здоровье! 14.06.2007

Купальный сезон в Даугавпилсе в полном разгаре. В эти солнечные дни горожане оккупировали все пляжи города и района, спасаясь от палящего зноя возле водоемов. В этой связи многим будет интересно узнать, в каком озере вода соответствует санитарным нормам, а в каком — нет.

Грандиозные планы проектировщиков 14.06.2007

На минувшей неделе началось публичное обсуждение проекта детальной планировки Даугавпилсской крепости, с которым горожане могут ознакомиться в фойе городской думы (Кр.Валдемара, 1) и в вестибюле второго этажа здания, расположенного по адресу Кр. Валдемара, 13. Свое мнение о планах проектировщиков горожане смогут высказать до 2 июля. А 26 июня, в 14 часов, в помещении информационного бизнес-центра (Кр.Валдемара,13) пройдет встреча даугавпилчан с авторами проекта.

Нападение на старушку 2 14.06.2007

В конце прошлой недели нападению неизвестных преступников подверглась 86-летняя *Матильда Леймане*, которая приехала в Варакляны (Мадонский район), чтобы проведать могилы отца и сестры. Избитая до полусмерти, женщина три дня пролежала на обочине дороги, а позже скончалась в больнице.